29 Марта 24, 08:40
Новости, Происшествия
20 Января 2012, 13:48

В деревне Погорелово Тверской области завелся пироман, Или почему один за другим здесь сгорают дома?

В деревню Погорелово Тургиновского сельского поселения въезд только по спецпропускам, так как она входит в охраняемую зону заповедника «Завидово». Деревушка с виду обычная, но то, что в ней происходит, обычным назвать нельзя. Тревожная ситуация здесь началась буквально на днях. Ярким пламенем загорелся первый дом в ночь на 17 января. Жилище сгорело, в пожаре никто не пострадал, так как его хозяин живет в городе, и по сути этот дом – дача. Отчего он загорелся – никто понять не мог, ведь дом был закрыт на зиму, а потому версии - неосторожное обращение с огнем, печное отопление и взрыв газа – отпадают.

На следующий день происшествие повторилось. В ночь уже на 18 января загорелся еще один дом. От него остался лишь фундамент. Местные жители не спали в ту ночь, они встречали пожарных. Пока второй дом тушили, параллельно загорелась еще одна дача по соседству. Ее удалось отстоять. В эту ночь вся деревня собралась у места пожара и никто не заметил, как под утро загорелся еще один дом. Его уже спасти не смогли, он сгорел практически полностью. Таким образом, за две ночи деревня Погорелово потеряла три дачных дома.

В Погорелово царит страх и ужас, люди перестали спать по ночам - все настороже. Владельцы домов утверждают - в их деревне орудует маньяк-поджигатель, но есть у жителей и другие версии случившегося.

- Маньяк думаю, хотя дорогую землю никто не отменял.

- Я не думаю, что это из-за земли, это просто какой-то ненормальный человек, потому что я с соседями разговаривала, они сказали, что землю продавать не будут.

Земля здесь, и правда, недешевая, да и купить тут дом не так-то просто, ведь зона особо охраняемая. Как никак это заповедник «Завидово».

Всего в деревне Погорелово 42 дома, в 13 из них постоянно проживают люди. И не только старики.

Стоит отметить, что беда деревню не покинула. Как стало известно, сегодня в ночь на 20 января огонь уничтожил еще один дачный дом, кстати, именно тот, что удалось спасти ранее. До него все же добрался «злой рок». В итоге, за несколько дней название деревни Погорелово полностью себя оправдало - пламенем уничтожено четыре дома.

Что же всё-таки происходит – выясняют представители УМВД. Рассматривается несколько версий произошедшего, у полиции есть и ряд подозреваемых лиц. Официальной информации о пожарах в Тургиновском сельском поселении нет.

Видео предоставлено программой "Патрульная служба".
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх