29 Марта 24, 10:50
Новости, Общество
20 Января 2012, 14:40

Руководство Тверской областной филармонии стало «двуглавым»: появились директор и худрук

18 января приказы о новом назначения на руководящие посты Тверской академической областной филармонии получили сразу два человека: это Татьяна Александровна Сальникова и Андрей Вячеславович Кружков. Важные документы подписаны руководителем Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области Натальи Задорожной.


Итак, согласно приказам, директором, а именно человеком, занимающимся административными и финансовыми вопросами, стала Татьяна Сальникова. За художественные программы и работу творческих коллективов отвечать будет Андрей Кружков. Его с должности и.о. назначили теперь полноправным художественным руководителем филармонии. Кстати, на сайте Тверской областной филармонии эти изменения внесены.


Как рассказал ТИА Андрей Кружков, он вместе со своей должностью остается также и главным дирижером филармонии. Возглавив «творческое» направление, Андрей Вячеславович намерен держать высокую планку филармонии:

- Все обязательства по концертам будем выполнять, все договоренности с артистами сдержим. Планируется проведение множества концертов, в том числе и абонементных, годовая программа обещает быть насыщенной и интересной. Кстати, афишу и анонсы можно увидеть на нашем сайте.

Биография:

Татьяна Александровна Сальникова окончила Государственную консерваторию им. П.И.Чайковского. Работала заместителем директора Тверского областного учебно-методического центра учебных заведений культуры и искусства, директором камерного оркестра «Российская камерата», камерного хора «Русский партес». Последнее место работы – директор Тверского областного учебно-методического центра учебных заведений культуры и искусства. Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Андрей Вячеславович Кружков получил образование в Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, окончил аспирантуру при ней с отличием по двум специальностям (дирижёр хора и дирижёр симфонического оркестра). В 2003 году А.Кружков стал единственным приглашенным дирижером из России на фестиваль-конкурс «Киото 2003» (Япония), где он дирижировал Интернациональным симфоническим оркестром и Национальным молодежным хором Японии. В 2004 году представлял российское искусство в г. Монтевидео (Уругвай) на ежегодном фестивале русской музыки, где дирижировал Национальным государственным симфоническим оркестром радио и телевидения Sodre. С 2003 года возглавляет камерный хор «Русский партес», а с 2004 – и камерный оркестр «Российская камерата» Тверской академической филармонии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх