20 Апреля 24, 04:55
Новости, Транспорт
20 Января 2012, 15:48

Против «Тверского Дорожного Эксплуатационного Управления» возбуждено административное дело за плохую уборку улиц

Прокуратурой Заволжского района Твери совместно с администрацией Заволжского района проведены проверки содержания улично-дорожной сети. Согласно муниципальному контракту, заключенному с администрацией района, на ООО «Тверское Дорожное Эксплуатационное Управление» возложена обязанность по содержанию и уборке улично-дорожной сети Заволжья.

В ходе проверок выявлены нарушения Федерального закона «О безопасности дорожного движения», Правил в сфере коммунального хозяйства, надлежащего содержания объектов и производства работ на территории Тверской области, ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

Несоблюдение требований по содержанию приводит к тому, что на проезжей части дороги образуется снежный накат, происходит сужение проезжей части, повышается вероятность наступления аварийных ситуаций, что может повлечь за собой неблагоприятные последствия для жизни и здоровью людей, а также причинения вреда имуществу граждан и организаций.

В связи с этим прокуратурой района в отношении директора ООО «Тверское Дорожное Эксплуатационное Управление» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»). Материалы направлены для рассмотрения в управление ГИБДД УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх