17 Апреля 24, 02:40
Новости, Криминал
20 Января 2012, 17:09

Мужчина 5 раз ударил мать сожительницы ножом, за что получил условный срок

Приговором Бельского районного суда гр-н М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В вечернее время 20 августа 2011г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вошел в квартиру, где проживал со своей знакомой С. и ее матерью гр-кой К.

На почве сложившихся ранее личных неприязненных отношений к гр-ке К., взял с кухонного стола нож, пошел в спальную комнату. Подойдя к гр-ке К., умышленно нанес ей не менее пяти ударов ножом, причинив телесные повреждения которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Затем М. нанес несколько ударов ножом гр-ке С., пытавшейся защищать свою мать. Женщине были причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как легкий вред здоровью. По данному факту в возбуждении уголовного дела было отказано.

За содеянное с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Бельского района гр-ну М. назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх