20 Апреля 24, 03:11
Новости, Происшествия
21 Января 2012, 12:45

В Суховерково загорелась хозяйственная постройка отделения "Скорой помощи", местные жители считают, что это поджог

20 января в районе 9 часов вечера в Суховерково загорелась хозяйственная постройка отделения круглосуточной "Cкорой помощи" . К счастью, огонь удалось потушить вовремя.  Хотя последствия могли быть гораздо серьезнее, рассказывают сотрудники местной администрации. За воротами хозпостройки располагался гараж, где в тот время находилась машина Скорой помощи и сварочный аппарат. Кроме того, если бы пламя пошло дальше, то через крышу оно могло бы проникнуть в прачечную и морг Суховерковской больницы и тогда последствия были бы намного серьезнее.

Но больше всего медики и жители переживали о машине Скорой помощи, ставшей палочкой-выручалочкой для сельских жителей. Во-первых машина единственная и обслуживает она не только сельчан Суховерково, еще жителей Красногорского, частично Никулинского и Верхневолжского сельских поселений, а также деревни Рязаново и Пушкино. А это, по словам главного врача Суховерковской больницы Александра Васильченко, около 5 тысяч человек, и в основном люди пенсионного возраста и дети.

Местные власти и жители считают, что это был поджог. Хулиган, по всей видимости, хотел, чтобы пожар уничтожил гараж и все что в нем находилось. Уголовное дело не возбуждено из-за маленького материального ущерба. Сгорели только ворота, которые оценили в пять тысяч рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх