24 Апреля 24, 03:46
Новости, Транспорт
25 Января 2012, 10:48

ВАЗ врезался в стоящую на обочине машину ГИБДД, за что водитель получил год условно

Собранные Лихославльским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области доказательства признаны достаточным судом для вынесения приговора в отношении 58-летнего жителя Московской области Владимира Воробьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2011 года в Спировском районе Тверской области Воробьев на личном автомобиле ВАЗ-21011 двигался по трассе Москва - Санкт-Петербург. Водитель ехал с превышением скорости, проявил невнимательность, отвлекся от управления транспортным средством, съехал на обочину дороги, где столкнулся с находившимся там патрульным автомобилем ДПС. В результате столкновения два пассажира автомашины ВАЗ и сотрудник 2-й роты ОБДПС ГИБДД УМВД РФ по Тверской области получили травмы, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Спировского района Воробьеву назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, кроме того, судом с осужденного взыскано 300 тысяч рублей в возмещение морального вреда в пользу одного из потерпевших.

Сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх