25 Апреля 24, 02:45
Новости, ЖКХ
26 Января 2012, 17:35

В 10 школах и детских садах Твери нарушен температурный режим

Установившаяся морозная погода привела к осложнению ситуации с теплоснабже-нием жилых домов и социальных объектов города. Одной из основных причин понижения параметров теплоносителя являются введённые в отношении ОАО «ТКС» ограничения на по-ставку газа. В настоящее время для основных теплоисточников города – ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4 они составляют 15% и 30% соответственно. Администрация Твери совместно с региональными вла-стями ведёт переговоры с поставщиками, главная цель которых – снятие данных ограничений. Недостаток газа частично покрывается за счёт использования резервного топлива. Таким обра-зом удаётся поддерживать и даже постепенно повышать параметры теплоснабжения жилых до-мов и социальной сферы.

На особом контроле администрации города находится ситуация с отоплением образова-тельных учреждений. В настоящее время пониженные параметры теплоснабжения отмечены в 10 школах и детских садах города – там температура воздуха составляет от 16 до 19 градусов при нормативе в 21. Причём в ряде случаев холодно не во всём здании, а только в отдельных классах или группах. Во всех 10 образовательных учреждениях принимаются меры для мини-мизации потерь тепла в помещениях.

В ближайшее время при постепенном повышении параметров температуру воздуха – как в учреждениях социальной сферы, так и в жилом фонде – планируется довести до нормативной.
 
Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх