20 Апреля 24, 09:51
Новости, Общество
27 Января 2012, 11:35

В тверском ботаническом саду замерзают растения, но жизнь не прекращается: коллектив готовится к 14 февраля

В тверском ботаническом саду две новости, как водится, одна хорошая и одна плохая. Начнём с плохой. Сильные морозы и малое количество снега могут привести к беде - к тому, что некоторые растения погибнут. Как рассказал ТИА директор ботсада Юрий Наумцев, долгие оттепели в декабре привели к тому, что у некоторых кустарников и деревьев начали набухать почки, то есть началось сокодвижение. А потом ударили сильные морозы, снега выпало мало - только газоны прикрыты.

- Да, мы очень волнуемся, надеемся, что через неделю таких морозов больше не будет. У растений есть запас жизнепрочности недели на две, а потом начнутся некрозы.

Однако даже в лютый холод жизнь в саду не затихает. Так, к предстоящему Дню всех влюблённых коллектив готовит традиционный романтический праздник «Там, где рождается любовь…». В гости ждут пары молодоженов, которые в день своей свадьбы были в ботаническом саду и сажали свои "свадебные деревья" (их можно украсить сердечками), а также всех остальных горожан - и больших и маленьких.

- Мы ждем в гости на вкусный романтический чай из самовара в заснеженном парке.  Приходите, поиграйте в снежки, покормите птиц, сделайте в Саду красивые сувениры и подарки для своих любимых и близких людей. Вспомните, Вы тоже были детьми - радуйтесь и играйте вместе с ними.  Давайте согреем Зиму теплом наших сердец! Будет душевно, будет весело, будет по-домашнему, вам понравится, обещаем! - уверил Юрий Викторович.

Праздник пройдёт 18 февраля.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх