23 Апреля 24, 11:06
Новости, Экономика
27 Января 2012, 12:45

В «Тверьоблэлектро» подвели итоги работы в 2011 году по сокращению потерь электроэнергии

В ООО «Тверьоблэлектро» подведены итоги деятельности по сокращению потерь электроэнергии всех 28 территориальных отделений компании, которые обслуживают около 80% крупных  муниципальных образований Тверской области. По сравнению с 2010 годом удалось добиться улучшения показателей.

Передача  электроэнергии сопряжена с экономически и технически обоснованными потерями, которые связаны как с износом оборудования, так и со случаями безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.  Сокращение таких издержек одинаково выгодно и энергетикам, и потребителям, поэтому этой работе в компании уделяют большое внимание.

Большинство территориальных отделений ООО «Тверьоблэлектро» по итогам года показали хорошую динамику. Например, в Спировском отделении смогли сократить потери почти в два раза. Заметно улучшили показатели  и специалисты Кувшиновского, Редкинского и Зубцовского отделений, но абсолютным лидером уже который год подряд остается Бежецкое отделение, где потери не превысили 15%.

В немалой степени снижению издержек способствовала установка современных приборов учета электроэнергии, поскольку электронные счетчики защищены от несанкционированного вмешательства. В прошлом году специалисты «Тверьоблэлектро» установили свыше 10 тысяч приборов учета, из них более тысячи – в многоквартирных домах. В этом году  работа по сокращению потерь будет продолжена.

Пресс-служба ООО «Тверьоблэлектро».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх