19 Апреля 24, 20:00
Новости, Криминал
30 Января 2012, 14:25

Бухгалтер из Ржева похитила 93 тысячи рублей, за что получила наказание - в виде штрафа 120 тысяч рублей

Ржевским городским судом осуждена гражданка К. за хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Ржевским городским судом в порядке особого производства рассмотрено уголовное дело по обвинению К. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе судебного разбирательства установлено, что К., работая начальником отдела по бухгалтерскому учету и отчетности, используя свое служебное положение, в 2010 году путем злоупотребления доверием совершала хищения денежных средств из бюджета Муниципального образования «Ржевский район», предназначенных для ремонта школ района.

Используя поддельные документы о, якобы, проведенных ремонтных работах в ряде школ, К., с июня по декабрь 2010 года путем злоупотребления доверием руководства Муниципального образования «Ржевский район» Тверской области и заведующей отделом образования администрации Ржевского района, используя свое служебное положение, похитила 93500 рублей.

Подсудимая К. полностью согласилась с предъявленным ей обвинением, заявила о своем раскаянии в содеянном.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступлений, К. назначено наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в размере 120 000 рублей с рассрочкой его выплаты.

Приговор вступил в законную силу. Сообщает пресс-служба Ржевского городского суда

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх