20 Апреля 24, 02:00
Новости, Общество
31 Января 2012, 11:34

Доказательств факта отравления семьи и причастности к этому колбасы нет. Ответ Роспотребнадзора

Накануне, 30 января, ТИА опубликовало историю семьи Дмитрия, которая отравилась "Докторской" колбасой. Мужчина принёс в редакцию и чек из магазина, и сам кусок ядовитого продукта в надежде, что Управление Роспотребнадзора по Тверской области проведёт исследование продукта. Однако в Управлении ТИА пояснили: единственное, что могут специалисты сделать, это провести проверку в самом магазине, а вот с колбасой уже гораздо сложнее.

- Если ваш читатель написал жалобу, то мы обязательно организуем проверку в магазине, выясним условия хранения колбасных изделий, возьмём на анализ образцы колбасы из этой партии. Но от частного лица мы колбасу на исследование принять не можем. Как он докажет, что именно эта колбаса была им куплена в проштрафившемся магазине, что именно её они ели и ей отравились, что он правильно её хранил и что он вообще принёс к нам именно эту колбасу, а не другую? Поэтому мы сами берём образцы на исследование по жалобе покупателей. А иначе конкуренты просто завалили бы нас жалобами друг на друга на некачественные продукты. 

Ещё в Роспотребнадзоре добавили, что мужчина и его семья зря не обратились к врачам, чтобы зафиксировать факт отравления. А то это теперь тоже недоказуемо. Так что делайте выводы сами, уважаемые читатели. И...будьте здоровы!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх