19 Апреля 24, 14:22
Новости, Общество
31 Января 2012, 15:36

Сотрудника "Тверьтепло" подозревают в самоуправстве

В связи с нарушением температурного режима в жилом фонде прокуратурой Заволжского района г.Твери проведена проверка. ТЭЦ-3, расположенная в Заволжском районе г.Твери, является основным теплоисточником, обеспечивающим выработку тепловой энергии в виде горячего водоснабжения и отопления для жителей района.

В ходе проверки установлено, что температура теплоносителя (сетевой воды) на выходе с ТЭЦ-3 в г. Тверь составила по первой очереди – 86,4°С, по второй очереди – 92°С при температуре наружного воздуха - 16°С.

Согласно температурному графику, предусмотренному договором между ОАО «Тверские коммунальные системы» и ООО «Тверьтепло» при температуре наружного воздуха - 16°С температура теплоносителя должна соответствовать 117 °С.

Несмотря на существенное понижение температуры наружного воздуха, ООО «Тверьтепло» было направлено уведомление ОАО «ТКС» о необходимости снизить параметры теплоносителя на выходе с ТЭЦ-3 24.01.2012 до 85°С, а 25.01.2012 до 90°С.

Проверкой установлено, что начальник оперативно-диспетчерской службы ООО «Тверьтепло» вопреки температурному графику работы теплоисточников, неправомерно направил ОАО «ТКС» задание о снижении параметров отопления и горячего водоснабжения на ТЭЦ-3, поступающего в жилые дома, расположенные на территории Заволжского района г. Твери.

В связи с этим прокуратурой Заволжского района г.Твери в отношении должностного лица – начальника ОДС ООО «Тверьтепло» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (самоуправство). Материал направлен для рассмотрения мировому судье судебного участка № 5 Заволжского района г. Твери.

Кроме того, прокуратурой Заволжского района г.Твери совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Тверской области проведена проверка соблюдения температурного режима в дошкольных образовательных учреждениях.

Температура в помещениях муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 125» на момент проверки находилась ниже допустимых величин (около + 180С при допустимой величине от 21 до 23 0С), что является нарушением требований СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях.

По выявленным нарушениям прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения) в отношении заведующей детским садом. Данное постановление с материалами проверки направлено для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Тверской области. Сообщаетп прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх