28 Марта 24, 19:50
Новости, Криминал
02 Февраля 2012, 11:16

В Тверской области мужчина до смерти забил своего собутыльника за воровство пакета с продуктами

6 января 2012 года пропал без вести 33-летний житель города Ржева, а 30 января текущего года его тело с признаками криминальной смерти было обнаружено во дворе одного из домов в городе Ржеве. По данному факту Ржевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Подозреваемый в совершении данного преступления задержан. Им оказался 26-летний местный житель.

По версии следствия, 19 января текущего года потерпевший и подозреваемый, находясь в квартире общей знакомой, распивали спиртное. Между мужчинами произошла ссора, т.к. подозреваемый узнал, что потерпевший принес еду для закуски, пакет с которой отобрал на улице у незнакомой девушки. На упреки со стороны подозреваемого, потерпевший словесно оскорбил его, в связи с чем злоумышленник жестоко избил приятеля, нанеся по туловищу не менее 16 ударов ногами и руками, от которых он скончался. После преступник закопал тело в снегу во дворе дома.

Следствием инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх