19 Апреля 24, 03:07
Новости, Общество
02 Февраля 2012, 12:41

Отныне нелегальных мигрантов депортировать на родину будут судебные приставы

Служба судебных приставов Тверской области приступила к выполнению новых полномочий -  выдворение мигрантов. Эти полномочия ведомство получило с января 2012 года.

Законом от 6 декабря 2011 года № 410-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О судебных приставах» судебные приставы наделены полномочиями по исполнению постановления судьи о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства. Данный закон определяет порядок осуществления указанных полномочий, а также порядок взаимодействия с другими заинтересованными ведомствами (МИД России, ФСБ России, ФМС России).

Задача судебных приставов - не только приобрести проездной билет, но и сопроводить мигрантов на историческую родину, то есть судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Тверской области будут доставлять их до пункта пропуска через государственную границу РФ и официально передавать пограничным органам.

Пока не откроются специальные учреждения для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации, функции по содержанию продолжат исполнять сотрудники УМВД по Тверской области.

Сообщает УФССП по Тверской области.
 


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх