25 Апреля 24, 15:40
Новости, Общество
02 Февраля 2012, 19:36

Фанатам "Спартака" дали условные сроки за нападение на автобус с болельщиками "Зенита"

Конаковский городской суд Тверской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей г. Москвы и Московской области Алексея Минаева, Дамира Ситдикова, Кирилл Андреева, Артема Горбатко, Романа Суханова и Виктора Никитина. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ и ч. 2 ст. 167 УК РФ (хулиганство и умышленное повреждение чужого имущества, совершенные с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что 2 октября 2011 г. указанные лица, являясь болельщиками футбольной команды «Спартак», 2 октября 2011 г. на территории Тверской области с арматурой и камнями напали на автобус, принадлежащий ООО «ВИТЭК», который двигался из г. Санкт-Петербурга в г. Москву по федеральной автотрассе «М10-Россия» на футбольный матч. В автобусе находилось 42 болельщика футбольного клуба «Зенит».

В результате молодым людям - болельщикам команды «Зенит» и водителю автобуса причинен моральный вред, а ООО «ВИТЭК», которому принадлежит автобус, материальный ущерб в размере более 270 тыс. рублей.

Принимая во внимание, что подсудимые полностью признали свою вину, ранее не привлекались к уголовной ответственности, положительно характеризуются по месту работы и жительства, а также полностью возместили причиненный ущерб, суд назначил наказание каждому в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх