25 Апреля 24, 14:09
Новости, Общество
03 Февраля 2012, 16:57

Поклонников творчества Иосифа Бродского приглашают на творческий вечер в библиотеку Горького

Сегодня, 3 февраля, в 18.00 в славянском зале Тверской областной научной библиотеки имени Горького состоится вечер «Попытка поэзии: опыт прочтения Иосифа Бродского. Читаем, комментируем, обсуждаем...». Вечер ведет кандидат филологических наук, преподаватель кафедры теории литературы филологического факультета Тверского государственного университета Александр Степанов.

У вас будет возможность поделиться размышлениями о поэзии Иосифа Бродского, услышать стихи в исполнении Леши Зинатулина, известного в Твери актера, режиссера, чтеца, и самого Иосифа Александровича в записи, прикоснуться не только к его поэзии, но и к сложной судьбе, мировоззрению. Размышления, выступления о главном герое вечера, чтение стихов приветствуются!

В первый раз «Попытка Поэзии» состоялась в прошлом году, где читали стихи и размышляли о творчестве Марины Цветаевой.

"Попытка Поэзии" - это возможность живого общения о поэте филологов-профессионалов и просто читателей;    повод поделиться находками и версиями о стихах;    попытка преодолеть мифы и стереотипы восприятия поэтического мира и его героев; возможность услышать и прочесть вслух любимые стихи.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх