19 Апреля 24, 19:05
Новости, Политика
04 Февраля 2012, 17:37

4 февраля в Твери на митинг «За честные выборы», несмотря на морозы, пришло около 300 человек

4 февраля простые тверичане и представители различных политических движений собрались у памятника Салтыкову-Щедрину уже в четвертый раз на митинг «За честные выборы». Чтобы согреться на 15-градусном морозе, митингующие прыгали под считалочку: «Кто не прыгает, тот Путин».

Несмотря на мороз, митинг оказался достаточно многочисленным, на него сегодня в 14.00 пришло около 300 человек. Некоторые митингующие пришли с белыми ленточками, ведь первоначально такие протестные акции называли в социальных сетях «снежной революцией».

Как и в предыдущие разы, много было красных, коммунистических флагов. Но в этот раз много было и различных транспорантов, на которых люди высказывали собственное недовольство. Например, пенсионеры высказались против монетизации льгот на услуги ЖКХ. Выступали и рабочие тверского «ДСК», они требовали вернуть заработанные деньги и не губить их предприятие.

Но главным героем большинства плакатов был Владимир Путин. Именно в его адрес звучали самые нелестные слова с трибуны. Организатор группы «В контакте» - «Против нечестных выборов», студентка ТГТУ и активная участница митингов Василика Климова, выступая с трибуны, предложила собравшимся попрыгать, чтобы согреться. Митингующие прыгали под считалочку Василики «Кто не прыгает, тот Путин».

Особенно резко высказывался потив действующей власти тверской активист Александр Блинов. Главный лозунг, который то и дело кричали митингующие на акции 4 февраля, – «Россия без Путина».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх