19 Апреля 24, 06:47
Новости, Общество
06 Февраля 2012, 17:22

Внимание! Строительство многоквартирного дома на ул.Плёнкина, 25 в Твери незаконно! Ответ на народную новость

11 января в редакцию ТИА пришло письмо, подписанное председателем уличного комитета Надеждой Кирилловой, в котором она сообщала о строительстве дома по адресу: ул. Плёнкина,25, вызывавшем сомнение в законности. На официальный запрос ТИА в министерство строительства Тверской области пришёл ответ: факт незаконной стройки подтверждался, а также сообщалось о том, что копии запроса были направлены в Департамент архитектуры и строительства администрации Твери и в Управление архитектуры и градостроительства Тверской области. 6 февраля пришёл ответ из Департамента. Оказывается, на участке, принадлежащем гражданам Беляевой Е.М., Беляеву Н.Г. и Беляеву Д.О., на улице Плёнкиной строится многоквартирный жилой дом, НО...без разрешения на строительство. Результаты проверки были направлены в соответствующие контролирующие инстанции, а также в Управление Росреестра и БТИ с тем, чтобы при регистрации будущего строения эта информация была учтена.

Уличком Надежда Кириллова рассказала ТИА, что на основании этих официальных ответов она намерена обратиться в суд, а также женщина предупредила о возможном мошенничестве.

- Я слышала, что застройщики уже квартиры стали продавать дольщикам. Но ведь строительство незаконно, это обман. Люди могут деньги вложить, а жильё получат не скоро, если вообще получат.        

Ответ:

"На Ваше обращение в Министерство строительства Тверской области департамент архитектуры и строительства администрации г. Твери сообщает, что ранее на коллективное заявление жителей улицы Пленкина в г. Твери с выездом на место по адресу: г. Тверь, ул. Пленкина, 25 установлен факт начала строительства многоквартирного жилого дома на указанном земельном участке, правообладателями которого являются гр. Беляева Е.М., гр. Беляева Н.Г. и гр. Беляев Д.О. без разрешения на строительство. По результатам данной проверки в соответствии со своими полномочиями департамент архитектуры и строительства письменно проинформировал для принятия мер административного воздействия в отношении данных граждан Главное управление архитектуры и градостроительства Тверской области и Главное управление по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области. Также письменно было проинформировано Управление Росреестра по Тверской области и ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» для учета вышеуказанной информации при выдаче технической документации и регистрации будущего строения по данному адресу.
 
И.О. начальника департамента архитектуры и строительства администрации г. Твери А.А.Котиков".
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх