26 Апреля 24, 00:13
Новости, Общество
07 Февраля 2012, 09:55

Тверские студенты-потанинцы облагородят парк в доме-интернате для престарелых

С 30 января по 3 февраля в городе Сочи проходила Зимняя Школа БФ В. Потанина,  в которой приняли участие около 300 самых лучших студентов из 31 ВУЗа западной части нашей страны. Ребята боролись за гранты на реализацию своих проектов, которые они представили по трём направлениям: «Студенческая жизнь и студенческое самоуправление»,  «Студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций», «Социально-ориентированная деятельность». На суд экспертной комиссии было представлено 62 проекта. В течение 5 дней стипендиаты дорабатывали свои проекты и готовили презентации для финальной защиты, которая состоялась 3 февраля.

Команда Тверского государственного университета представила проект «Картинный дворик», направленный на облагораживание  территории парка в доме-интернате для престарелых и инвалидов на улице Маршала Конева. Экспертная комиссия и благотворительный фонд поддержали инициативу студентов, и команда ТвГУ получила грант на реализацию проекта.

Ребята планируют создать настоящую картинную галерею под открытым небом и расписать неприглядный бетонный забор, а также придать жизни увядшим клумбам и цветникам, поставить новые скамейки и освежить аллеи. Всю работу студенты будут проводить вместе с бабушками и дедушками. И уже в июле можно будет увидеть результаты проделанной работы.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх