29 Марта 24, 08:30
Новости, Общество
07 Февраля 2012, 17:01

Тверская область включилась в социальный проект «Подарим детям мир знаний!»

8 февраля в 16:00 в Тверском областном центре детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул.Советская, 64) состоится презентация Общефедерального социального проекта «Подарим детям мир знаний!». Инициатор проекта – социально-аналитическая газета «Аргументы недели». Старт проекту был дан  в августе 2011 года, и теперь этот социально-значимый проект пришел в Тверскую область. В рамках проекта свыше 2 000 тыс. книг будет подарено детским библиотекам, детским домам, интернатам, образовательным центрам Тверского региона.

Сегодня на полках книжных магазинов в большей степени демонстрируют количество, а не качество. На умы и души наших детей обрушиваются миллионы абсолютно бездарных «адаптаций» и «переложений». Более того, для многих российских детей даже эти издания недоступны. Организаторам проекта не все равно, на каких книгах воспитываются современные дети. В проект «Подарим детям мир знаний!» вошли книги, которые представляют собой качественную,  проверенную временем, детскую литературу. Это книги:

1.    А. Хайт, А.Левенбук «Радионяня. Веселая грамматика»
2.    В. Костомаров «Жизнь языка»
3.    Г. Дьюдени «Кентерберийские головоломки»
4.    М. Гумилевская «Как открывали мир»
5.    Д. Родари «Джип в телевизоре и другие истории на орбите».

Эти книги научили грамотно рассуждать, логически мыслить, любить родной язык,  историю и культуру своей страны наших дедушек и бабушек, пап и мам. Теперь замечательные книги станут доступны каждому ребенку, что является основной задачей проекта «Подарим детям мир знаний!».


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх