28 Марта 24, 15:25
Новости, Транспорт
07 Февраля 2012, 17:38

В Твери меняют и устанавливают светофоры и знаки для парковки

В Твери продолжается реализация городской трехлетней программы по обеспечению безопасности дорожного движения. Впервые принятая в прошлом году, программа действует, в том числе, и по общественным запросам. Так, по просьбам жителей микрорайона «Чайка» на проспекте Победы установлен светофор.

Новый светофор на проспекте Победы, 59 был установлен по просьбам жителей окрестных домов. Интенсивность движения здесь довольно высока, особенно в выходные - в «Чайке» расположен крупный торговый центр.

Параллельно с установкой новых в городе идет модернизация старых светофорных объектов. На смену ламповым приходят светодиодные.

- Их сигнал лучше виден в солнечную погоду. И это не единственное преимущество. Светодиодные светофоры реже перегорают, дольше функционируют, - отметил главный специалист отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Твери Кирилл Кошелев.

Увеличение пропускной способности уличной сети областной столицы - еще один аспект программы по безопасности дорожного движения. На центральных улицах города установлены знаки, указывающие способ парковки. Так, на бульваре Радищева автомобили нужно ставить в один ряд, вдоль проезжей части, а не поперек. Водители, нарушающие это требование, мешают не только проезду других автомобилистов, но и работе уборочной техники. По поручению главы региона идет установка дорожных знаков, запрещающих парковку с нуля до семи часов по сторонам улицы, в зависимости от того, четный или нечетный день недели. Такие знаки уже есть на улицах Советская, Склизкова и Новоторжская. В скором времени они появятся и на Свободном переулке, улицах Володарского и Горького.   

Продолжается оснащение светофоров звуковыми сигналами для слабовидящих, устанавливаются соответствующие знаки. Для разгрузки сложных перекрестков светофорные объекты оборудованы дополнительной секцией со стрелкой.  Также в рамках программы предусмотрена дальнейшая установка пешеходных ограждений и дорожных знаков.
   
Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх