24 Апреля 24, 11:38
Новости, Общество
09 Февраля 2012, 10:56

Тверичанин Виталий Бобров взял золото на чемпионате Санкт-Петербурга по классическому пауэрлифтингу

30-летний тверичанин Виталий Бобров занял первое место на Открытом чемпионате Санкт-Петербурга по классическому пауэрлифтингу, который проходил в конце января. Виталий присел со штангой весом 320 кг, лежа отжал 205 кг и поднял 310 кг. Рекордная сумма - 835 кг принесла нашему земляку золото.

О том, почему Виталий 10 лет назад выбрал из всех видов спорта пауэрлифтинг и как добился победы, корреспонденту ТИА рассказал сам спортсмен.


- Я сам из Тверской области, из поселка Рамешки. В свое время после школы приехал в Тверь учиться – поступил на факультет физической культуры и спорта. Я всегда любил спорт, тогда, еще в юношестве, играл в футбол. Я был худенький, а потому тренер мне и сказал, что нужно подкачаться. Стал ходить в спортзал факультета, тогда-то все и началось.

Окончив университет, Виталий Бобров увлечение силовым спортом не бросил, даже наоборот.

- После вуза я стал регулярно ходить в спортзал бассейна «Радуга». Уже много лет занимаюсь у одного тренера - Александра Степанова. Я работаю в сфере торговли, после рабочего дня 3-4 раза в неделю хожу в спортзал. Без спорта уже не представляю свою жизнь.


Свою первую награду Виталий получил еще в студенческие годы – победил на тверском городском чемпионате по пауэрлифтингу. Самой ценной победой считает  3 место на чемпионате России, эту бронзу он получил, будучи юниором. Сейчас мечтает об участии и победе в чемпионате мира.

- Для любого спортсмена – высшая награда – олимпийское золото. Но, к сожалению, пауэрлифтинг пока в число олимпийских видов спорта не входит. Хотя, на мой взгляд, вполне заслуживает этого. Пауэрлифтинг – не только зрелищный спорт, он развивает целеустремленность. Кроме того, что тоже немало важно, делает тело человека красивым, спортивным.

27-29 января в Санкт-Петербурге прошел ежегодный открытый чемпионат, в котором приняли участие спортсмены со всей России, около 200 человек. Виталий взял золото в весовой категории до 105 кг, отжав в общей сложности 835 кг, он обогнал своего питерского соперника, получившего серебро, на 70 кг.

В ближайшее время,  25 февраля, Виталий Бобров примет участие в чемпионате по пауэрлифтингу в Твери. Соревнование проводит тверская организация «Боевое братство», пройдет оно в спортзале факультета физической культуры и спорта ТвГУ, на Соминке. Начало в 11.00.


В 2011 году – 2 сентября – Виталий Бобров женился на девушке из Пензы. Теперь в планах у тверичанина не только новые рекорды, но и стать папой.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх