18 Апреля 24, 20:47
Новости, Общество
09 Февраля 2012, 13:38

На трассе "Россия" МЧС успешно провело учения по ликвидации последствий ДТП и оказанию помощи раненым

8 февраля Главное управление МЧС России по Тверской области провело учебную тренировку по ликвидации происшествия, связанного с ДТП на 180 километре трассы «Россия» М-10. К мероприятию были привлечены подразделения пожарно-спасательной службы ГУ МЧС России по Тверской области, Центра медицины катастроф Тверской области, ГИБДД УМВД России по Тверской области, ГУЗ ОКБ г.Тверь. Применялась авиация МЧС России. Цель учения: проверка готовности сил и средств, которые задействуются при чрезвычайных ситуациях , связанных с ДТП.

По замыслу учения, 8 февраля в 10:00 произошло ДТП на 180 километре ФАД «Россия» М-10. Столкнулись легковой автомобиль и микроавтобус «Газель». Водитель легкового а/м погиб на месте. В микроавтобусе находилось 3 человека. В результате аварии пассажиры переднего сидения получил тяжелые травмы, водитель и второй пассажир получили травмы легкой и средней степени тяжести.

Информация от очевидца о ДТП поступает в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тверской области. Старший оперативный дежурный доводит информацию о ДТП дежурным службам Тверской области и отдает команду диспетчеру авиационного звена Авиационно-спасательного центра (центральный) МЧС России на вылет вертолета Ка-32.

На место аварии прибывают 2 экипажа ГИБДД УМВД России по Тверской области для локализации места ДТП, пожарный расчет для локализации и ликвидации возможного загорания, расчет аварийно-спасательной службы для деблокировки пострадавших, бригада СМП для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим.

На место ДТП прибывает вертолет Ка-32, производится погрузка пострадавшего с тяжелыми травмами и одновременно оказывается помощь специалистами подразделения Медицины катастроф. Пострадавший на вертолете доставляется в Тверскую ОКБ.

Учебная цель тренировки – отработка взаимодействие всех служб по реагированию на чрезвычайную ситуацию - была успешно достигнута. 

Сообщает ГУ МЧС РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх