19 Апреля 24, 07:51
Новости, Криминал
14 Февраля 2012, 14:37

В одном из тверских клубов подростки-посетители употребляли амфетамин, а администратор курил марихуану

Полицейскими во взаимодействии с сотрудниками «наркоконтроля» проведена масштабная проверка 65 развлекательных заведений и других мест, где собираются подростки: молодежных клубов, баров, Интернет-салонов, компьютерных клубов, студенческих общежитий.
В одном из компьютерных клубов, расположенных на территории Пролетарского района города Твери, выявлены несовершеннолетние граждане, употребляющие наркотическое вещество амфетамин. Подростки прошли медицинское освидетельствование, после чего были привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 20.20 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Также сотрудниками полиции установлен факт употребления марихуаны 19-летним администратором того же компьютерного клуба. В отношении последнего составлен протокол об административном правонарушении, мировым судьей назначено наказание в виде административного ареста.
С целью исключения фактов потребления несовершеннолетними наркотиков в молодежных клубах и иных досуговых учреждениях проведено расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в котором приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Твери и руководители развлекательных учреждений. На совещании, кроме прочего, был определен порядок взаимодействия и контроля двух сторон.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов на территории Пролетарского района города Твери установлен 25-летний мужчина, сбывший наркотическое вещество амфетамин массой 0,256 грамма. Полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия.
Также проведен цикл профилактических лекций антинаркотической направленности в образовательных учреждениях Твери, их прослушали более 1500 подростков.
В профессиональном лицее № 12 города Твери помимо инспекторов по делам несовершеннолетних с подростками беседовали наркологи, сотрудники Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, психологи, сотрудники городской администрации. В диалоге учащимся было разъяснено о правовых и медицинских аспектах потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также был продемонстрирован фильм о вреде наркотиков и последствиях их употребления. Психолог дал школьникам рекомендации о том, как сказать «нет» в ответ на чье-либо предложение попробовать наркотики.
При поддержке районных администраций в Твери созданы информационные «горячие линии» по проблемам, связанным с употреблением и продажей наркотических средств.
Сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх