19 Апреля 24, 17:08
Новости, Общество
16 Февраля 2012, 09:24

В Тверской области для молодёжи проводится патриотическая акция "Неделя мужества"

С 15 по 23 февраля для формирования правосознания у  молодежи, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и популяризации службы в органах внутренних дел на территории Тверской области проводится ежегодная патриотическая акция «Неделя мужества», приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества.

Инспекторы ГИБДД посещают образовательные учреждения, школы-интернаты и детские дома, знакомят ребятам с историей создания службы ГАИ – ГИБДД. Не остаются безучастными и ветераны, которые с большим удовольствием присоединяются к действующим сотрудникам и делятся с детьми своими воспоминаниями о героических подвигах, совершенных ими при несении службы. Организуются рейды – шествия к мемориальным комплексам для возложения цветов.

Традиционно двери Управления ГИБДД УМВД будут открыты для детей и подростков. В областной инспекции БДД ребят ожидает не только выставка патрульных автомобилей, оружия и спец. средств, имеющихся в Госавтоинспекции, но и экскурсия в музей ГАИ-ГИБДД, где школьники наглядно проследят историю становления и развития службы, начиная с далекого 1936 года.

Накануне в гостях у дорожных инспекторов уже побывали учащиеся Квакшинской школы Калининского района и СШ № 15 Твери. Наибольшей популярностью у детей пользуются первая патрульная «копейка», которая в настоящий момент хоть и находится в рабочем состоянии, но покоится на постаменте, и патрульный мотоцикл «Урал». Фото на память возле этих экспонатов старается сделать каждый «маленький» посетитель.

А радостные улыбки на светящихся лицах ребятни и есть самая большая благодарность для сотрудников Госавтоинспекции.

Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх