16 Апреля 24, 20:18
Новости, Общество
16 Февраля 2012, 09:43

В Тверской области отпразднуют День защитника Отечества концертами и спортивными турнирами

23 февраля – день воинской доблести, славы и гордости России. Изначально в этом  празднике заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну. Во всех городах и районах Верхневолжья пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

По многолетней традиции, день начнется с возложения цветов к воинским захоронениям. Губернатор Тверской области Андрей Шевелев примет участие в таких торжественных мероприятиях в поселке Мигалово и Дмитрово-Черкассах.

Ветераны локальных конфликтов и войн побывают в школах, поделятся своими воспоминаниями с учащимися. В городах и районах области состоится молодежная акция «Зажги свечу».

В домах культуры и клубах пройдут праздничные концерты.

Состоятся также многочисленные спортивные соревнования. Впервые пройдет турнир среди военнослужащих Тверского гарнизона, а также суворовцев и кадетов на приз Губернатора Тверской области. В программе соревнований – физическая, строевая и огневая подготовка.

Губернатор Андрей Шевелев посетит 79-ю артиллерийскую бригаду, встретится с офицерами и проведет занятие по общественно-государственной подготовке с военнослужащими по призыву.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх