25 Апреля 24, 15:35
Новости, Общество
16 Февраля 2012, 10:20

В Твери на митинг вышли...игрушки

Дизайнер Максим Калинов опубликовал в своём ЖЖ пост о необычном арт-проекте "Митинг игрушек", где явно присутствуют тверские реалии. На фотографиях с миниплакатиками на фоне здания ЗС Тверской области митингуют игрушки из киндер-сюрпризов. Соавтором этой художественной акции выступила помощница Марата Гельмана - Дарья Фейгина, которая организует различные выставки в тверском Центре современного исскуства "TverCa".

Блогер Максим Калинов так написал о проекте на своей страничке в "Живом журнале": "В субботу 11 февраля Студия дизайна ХОЛМАКС санкционировала оппозиционный митинг игрушек перед зданием законодательного собрания Тверской области. Митинг прошёл без происшествий. За событием наблюдала фотограф Дарья Фейгина".

По словам Дарьи, подобные игрушечные митинги уже проводили в России. сама идея не нова. Но в Твери подобное осуществилось впервые.

- Этот арт-проект относится к "народническому", наивному искусству. Таким образом, в утрированной форме, мы попытались выразить то, что сейчас происходит в России. Главная мысль - игрушки больше не желают быть игрушками, не хотят, чтобы в них играли. Что же касается лозунгов, то их придумывали пользователи рунета, мы даже конкурс объявляли. Что получилось - вы можете оценить сами.

Фото с maximkalinov.livejournal.com

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх