19 Апреля 24, 18:26
Новости, Криминал
16 Февраля 2012, 10:42

В Тверской области сын убил отца из-за спора, какой ТВ-канал смотреть

Осташковским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы деревни Старое Селижаровского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности причинение смерти).

По версии следствия, в ночь со 2 на 3 октября 2011 года в ходе ссоры обвиняемая, находясь в доме по месту жительства, в ходе распития спиртного поссорилась с 55-летним сожителем и нанесла ему один удар ножом в грудь. Почувствовав боль, потерпевший, не желая привлечения сожительницы к уголовной ответственности, не обратился за медицинской помощью и самостоятельно обработал рану, с которой прожил вплоть до 6 октября, а далее скончался от причиненного ранения. Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

13 февраля 2012 года в одном из домов в деревне Мишнево Удомельского района обнаружено тело проживавшего там 72-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Удомельским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

14 февраля 2012 года в результате совместных мероприятий, проведенных следователями и оперативными сотрудниками, задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 44-летний сын умершего мужчины. По версии следствия, 13 февраля текущего года между отцом и сыном, который находился в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора из-за несогласия по поводу того, какой телевизионный канал надо смотреть. Сын нанес один удар рукой в область шеи потерпевшего, причинив тупую травму шеи, повлекшую рефлекторную остановку сердца, от чего мужчина скончался на месте происшествия.

В ближайшее время следствием будет инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает СУ СК по Тверской области.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх