29 Марта 24, 14:37
Новости, Образование
16 Февраля 2012, 15:17

Судебные приставы закрыли на 30 суток школу в Максатихинском районе

Факты административного приостановления деятельности различных предприятий и организаций Твери и Тверской области сотрудникам Службы судебных приставов встречаются довольно часто, однако бывают случаи, когда судебным приставам поступают на исполнение судебные решения о приостановлении деятельности образовательных учреждений (школы, детские сады, лагеря).

Так, на уходящей неделе в Максатихинский районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области на исполнение поступило постановление Максатихинского районного суда об административном приостановлении деятельности Максатихинской средней общеобразовательной школы № 1 сроком на 30 суток. Оказалось, что директор допустила эксплуатацию здания школы с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований, которые создали угрозу причинения вреда здоровью граждан и могли повлечь за собой возникновение и распространение острых респираторных заболеваний - в классах не соблюдался температурный режим, в здании было холодно. За выявленные правонарушения директор привлечен к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП Российской Федерации.

Судебным приставом постановление суда исполнено, деятельность школы приостановлена. Двери здания опечатаны, о чем составлен соответствующий акт. Директору образовательного учреждения судебный пристав-исполнитель вручил постановление о возбуждении исполнительного производства и предупреждение о возможном привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 Уголовного кодекса Российской Федерации за злостное неисполнение решения суда, а также разъяснено, что в случае досрочного устранения нарушений санитарных правил представитель организации-должника имеет право обратиться в суд за досрочным прекращением административного наказания.

В течение срока, назначенного судом, судебный пристав будет проводить проверки надлежащего исполнения постановления суда: целостность пломб и печатей на дверях школы до устранения выявленных недостатков.

Пресс-служба УФССП России  по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх