25 Апреля 24, 09:08
Новости, Общество
17 Февраля 2012, 09:42

Виновник по делу о двойном ДТП на Южном мосту получил реальный срок - полгода в колонии общего режима

2 сентября 2011 года в Твери на Южном мосту произошло двойное ДТП с участием 7 автомобилей, в котором пострадали 2 человека. Основному пострадавшему в этой аварии за полгода сделали 9 операций, мужчине грозит ампутация ноги. 16 февраля  виновнику аварии в Московском районном суде города Твери вынесли приговор.

Как сообщили ТИА в пресс-службе суда, виновник аварии - 41-летний водитель автомобиля «Мазда» - получил реальный срок - 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также он лишен права управлять автомобилем на 2 года. Кроме того, главному пострадавшему Максиму Григорьеву он обязан выплатить моральный вред в 300 000 рублей и оплатить техническую экспертизу автомобилей – 17,5 тыс.рублей. Подсудимый был взят под стражу прямо в зале суда.

Напомним, ДТП произошло 2 сентября около 18.00 на путепроводе «Южный». Как рассказал ТИА главный потерпевший в этой аварии Максим Григорьев:

- Я ехал на автомобиле ГАЗель по левой полосе из «Южного» в сторону Волоколамского проспекта, впереди ехал «Хендай Гетц». Справа ехал автомобиль ВАЗ-21053, водитель отечественной легковушки стал перестраиваться в левый ряд и совершил касательной столкновение с «Хендай Гетц» и ГАЗелью. Кроме того, к этой аварии еще присоединились «Нива» и «Мицубиси Лансер», последние два авто получили незначительные повреждения. Я вышел на улицу, чтобы посмотреть повреждения, достал полис ОСАГО, выставил знак аварийного торможения. Я стоял вместе с Еленой – водителем «Гетца», услышал удар, повернулся и увидел, что прямо на нас летит автомобиль «КИА», который прижал меня и Елену к моей ГАЗели.

Как выяснилось потом, 41-летний водитель автомобиля «Мазда» ехал в сторону «Южного» и врезался сзади в автомобиль «КИА». В свою очередь, «КИА» отбросило на полосу встречного движения, здесь и произошел наезд на Григорьева Максима и Елену – водителя «Хендай Гетц». Раненых увезла "Скорая".

6 февраля в Московском районном суде города Твери должно было пройти заседание по этому делу. Обвиняемый по ст. 264 ч.1 УК РФ (нарушение ПДД) – водитель автомобиля «Мазда» Сергей Першин в суд не явился. 16 февраля Першину всё же вынесли приговор.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх