19 Апреля 24, 19:34
Новости, Общество
17 Февраля 2012, 11:35

Тверичан приглашают вступить в ряды новой общественной организации "Дружины Твери"

Вопросы безопасности всегда были в приоритете. Ведь только в защищенном государстве можно построить здоровое общество. К сожалению, в Твери есть определенные проблемы, которые требуют оперативных решений. Сейчас появилось предложение от одного из депутатов ЗС Тверской области объединить активных и небезразличных людей в одну общественную организацию «Дружины Твери».

Суть этой организации проста. «Дружины Твери»:

- объединяют самых разных людей, которые верят в свои силы;
- обеспечивают безопасность города;
- стимулируют вести здоровый образ жизни;
- пропагандируют патриотизм, показывая молодежи другую – сильную и здоровую Россию;
- проводят акции, флеш-мобы, фестивали и любые другие мероприятия, направленные на просвещение и привлечение людей.

Самым разным по возрасту и полу людям предлагается войти в состав добровольных дружин, которые будут патрулировать город. При этом планируется, что они охватят его полностью – все 800 улиц Твери. Для этого у каждого патруля будет свой четко выработанный маршрут, в среднем, по пять улиц на каждую бригаду. Обход планируется осуществлять по 4 часа в день: с 19 до 23 часов. Состоять патруль будет из двух дружинников и одного сотрудника МВД.

Помимо основных бригад, будут созданы и группы быстрого реагирования: дружинники, патрулирующие район на машинах. Руководство «Дружин» хочет добиться также, чтобы  у всех участников была почасовая оплата труда. В будущем, кроме того, планируется привлечь к патрулированию казачьи отряды и отряды, состоящие из сотрудников крупных предприятий.

Первый патруль появится на улицах города уже в конце февраля. Подробности об организации «Дружины Твери» вы можете узнать из группы в сети «ВКонтакте».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх