19 Апреля 24, 12:40
Новости, Общество
20 Февраля 2012, 18:50

Учителем 2012 года стала педагог начальных классов тверской СШ № 48 Соловьёва Ольга

20 февраля в Твери в ДК «Химволкно» прошёл финал регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший учитель 2012 года», где участники представляли на суд жюри творческие задания и демонстрировали свои актёрские таланты. В конце торжественного мероприятия было объявлено имя победительницы.
 
По итогам двух предыдущих конкурсов в финал вышло 5 участников: преподаватель английского языка школы № 52 Оксана Косячук, преподаватель физкультуры школы № 46 Татьяна Иванова, учитель начальных классов школы № 48 Ольга Соловьёва, преподаватель русского языка и литературы гимназии № 6 Светлана Суворова и преподаватель  русского языка и литературы лицея ТвГУ  Ирина Ходченкова.

Учителя вместе с учениками показывали костюмированные сценки, где в шуточной форме продёргивали все «тяготы и радости учебной жизни», начиная с времён правления Петра I и заканчивая техническими средствами  и методами обучения отпрысков, присущих 21 веку. Мероприятие сопровождалось выступлением различных тверских танцевальных команд.

Поздравить финалистов пришли почётные гости - это заместитель главы администрации Твери Алексей Борисов, заместитель министра образования Тверской области Татьяна Мухина, начальник управления образования администрации Твери Надежда Афонина. Вручал почётные дипломы победителям глава Твери Владимир Бабичев. Он тепло и сердечно приветствовал  конкурсантов - лучших педагогов города:

- Можно быть спокойным за детей, за то, что они вырастут достойными гражданами  России, если  они попадут в класс к таким замечательным педагогам, как победители нынешнего конкурса, - сказал Владимир Иванович.

Итак, 3-е место заняла преподаватель русского и литературы Суворова Татьяна. На втором месте - преподаватель физкультуры Иванова Татьяна. И победительницей конкурса стала учитель начальных классов Соловьёва Ольга.

Соловьёва Ольга - выпускница Твгу, около 5 лет преподаёт в школе. Сейчас  Ольга Игоревна курирует 2 класс.

- Я не ожидала, мне очень приятно, что я заняла 1-ое место, что меня заметили и оценили. Самое главное, когда видишь детские глаза, детские лица, и понимаешь, что в твоих руках эти юные души, и что от тебя зависит результат становления их личности, – поделилась победительница.

Победители и лауреаты различных номинаций получили множество призов и подарков от спонсоров.








Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх