25 Апреля 24, 17:26
Новости, Общество
21 Февраля 2012, 16:26

На базе 5-й городской больницы Твери создадут специализированный лечебный центр для ветеранов

402 военный госпиталь Министерства обороны, расположенный в Твери, - одно из лучших медицинских учреждений в системе здравоохранения Министерства обороны Российской Федерации. Накануне Дня защитника Отечества здесь побывал Губернатор Тверской области Андрей Шевелев.

На встрече с сотрудниками госпиталя Губернатор отметил:

- Тверской военный госпиталь имеет хорошую репутацию в медицинских и военных кругах. Мы заинтересованы в том, чтобы вы принимали участие в работе по модернизации здравоохранения региона.

Андрей Шевелев подчеркнул, что руководство госпиталя может рассчитывать на поддержку региональной власти. Это касается многих вопросов: капитального ремонта здания, технического перевооружения.

- Хотя вы относитесь к Министерству обороны, думаю, что мы вполне можем найти точки соприкосновения, чтобы решать эти вопросы вместе,- сказал Губернатор.

Несколько лет назад в госпитале произошло сокращение коечного фонда, сегодня он составляет 150 мест. Как отметил Андрей Шевелев, это ограничивает возможности стационарного лечения ветеранов вооруженных сил. Решить эту проблему поможет создание на базе 5-й городской больницы Твери специализированного лечебного центра для ветеранов.

Губернатор вручил региональные награды лучшим сотрудникам в связи с предстоящим Днем защитника Отечества, а также передал госпиталю резервный источник электропитания.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх