20 Апреля 24, 17:59
Новости, ЖКХ
21 Февраля 2012, 18:28

Дорожные службы готовы к уборке города в усиленном режиме - сообщает администрация Твери

В ближайшие дни вместе с повышением температуры синоптики прогнозируют обильные снегопады. Дорожные службы готовятся к работе в усиленном режиме. Только за полтора месяца нового года с магистральных и внутриквартальных дорог было вывезено порядка 80 тысяч тонн снега. Основная часть работ по уборке областной столицы производится новой техникой, которую закупила администрация города. Это фронтальные и снегопогрузчики, шнекороторы. Снег складируется на специально отведенных местах по Бурашевскому и Старицкому шоссе, а также в промзоне на улице Паши Савельевой.

Сегодня дорожные службы Твери ведут уборку улиц в штатном режиме. Ежедневно с городских магистралей силами муниципального предприятия «ЖЭК» вывозится до полутора тысяч тонн снега. Основные работы по расчистке и обработке дорог песко-соляной смесью проходят в ночное время суток. Особое внимание зимой, в связи с непростой дорожной ситуацией, уделяется недопущению сужения проезжей части. Мосты и перекрестки обрабатываются антигололедными материалами.

В ближайшие дни синоптики обещают обильные снегопады, МУП «ЖЭК» готовится к работе в усиленном режиме.

- Предприятие планирует выводить для уборки порядка 13-15 комбинированных дорожных машин, которые производят сгребание и подметание снега с улиц, - отметил директор МУП «ЖЭК» Борис Аракелов.

За последние сутки только с основных городских магистралей – улиц Советская, Володарского, Орджоникидзе, проспектов Калинина, Ленина, 50 Октября – было вывезено порядка полутора тысяч тонн снега. Для его складирования отведены три участка. Самый крупный - площадью 6 гектаров – находится на улице Бортниковская, еще два – в промзоне на улице Паши Савельевой и Старицком шоссе. 
   
- Для приемки снега места достаточно. За его вывозом ведется ежедневный контроль. Выделенные для временного складирование снега места способны принять от ста пятидесяти до двух тысяч тонн за ночь, - подчеркнул начальник управления благоустройства и городского хозяйства Дмитрий Симаков.

Перед началом зимнего сезона участки на улицах Бортниковская, Паши Савельевой и Старицком шоссе были согласованы с Управлением Роспотребнадзора. Учитывая прогнозы синоптиков, работа по очистке дорог и вывозу снега будет усилена.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх