25 Апреля 24, 05:10
Новости, Происшествия
22 Февраля 2012, 10:06

В Твери произошло возгорание на ТЭЦ-3

22 февраля в 09.02 в ГУ МЧС России по Тверской области поступила информация о том, что на ТЭЦ-3 по адресу г. Тверь, ул. Димитрова, 21 в котлотурбинном цехе произошло возгорание. К месту пожара были направлены подразделения г. Твери по номеру №2 в составе 19 единиц техники согласно расписания выезда по г. Твери. На объекте имеется ПЧ-77. По информации МЧС на момент прибытия первого подразделения в 09.07 наблюдался нагрев шлаковых отложений в шахте водогрейного котла котлотурбинного цеха. В 09.04 на место происшествия убыла оперативная группа ГУ МЧС России по Тверской области. С 09.30 в Главном управлении МЧС России по Тверской области развёрнут оперативный штаб. В 09.30 дан отбой 2-му номеру выезда. На данный момент происходит пролив конструкций в цехе, сообщила ТИА пресс-служба МЧС по Тверской области.

Как пояснили ТИА в пресс-службе ОАО "ТКС":

- В 8:55 началось воспламенение в конвективной части водогрейного котла №2, предположительно, загорелись отложения мазута. Сразу же были вызваны пожарные расчёты. Сейчас возгорание ликвидировано. Никто не пострадал. На водо- и теплоснабжении города это ЧП никак не отразилось, поскольку сразу же был введён в эксплуатацию резервный водогрейный котёл №3. Причины произошедшего будут выясняться.

На данный момент журналист ТИА работает на месте случившегося. Однако, служба безопасности ТЭЦ-3, так представились люди в штатском нашему собственному корреспонденту, запрещают снимать, толкают журналиста и оператора, сообщают, что вызвали сотрудников полиции

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх