28 Марта 24, 13:23
Новости, Общество
22 Февраля 2012, 14:16

28 ферваля пройдёт первое пленарное заседание Общественной палаты Тверской области II созыва

28 февраля в 14-00 в Славянском зале библиотеки им. Горького состоится первое заседание Общественной палаты Тверской области второго созыва, на котором будут избраны руководящие органы Палаты (председатель, заместитель, секретарь), сформирован состав Совета ОП и определены профильные комиссии ОП на 2012 – 2015 гг.

В соответствии с Законом «Об Общественной палате Тверской области» данная структура сформирована из 45 граждан: 15 выдвинуты Губернатором области, 15 - Законодательным Собранием и еще 15 избраны из представителей областных общественных объединений. Стоит отметить, что по сравнению с предыдущим состав ОП обновился почти на 70%.

Напомним, что основная цель работы Общественной палаты – обеспечение взаимодействия власти всех уровней и общества при решении наиболее важных вопросов социального и экономического развития области. Объединение призвано защищать права и свободы жителей, контролировать деятельность органов государственной власти и местного самоуправления.

Члены палаты уполномочены инициировать открытые и гласные обсуждения общественно значимых проблем, привлекать население региона к формированию и реализации государственной политики в сферах общественных отношений, социально-экономического и культурного развития Верхневолжья, проводить экспертизу важнейших законопроектов, нормативно-правовых актов Тверской области и осуществлять контроль за их реализацией. Кроме этого? Общественная палата может самостоятельно разрабатывать законопроекты и вносить их на рассмотрение Законодательного Собрания.

В заседании обновленного состава Общественной палаты примут участие: Губернатор Тверской области А.В. Шевелёв, Председатель Законодательного Собрания Тверской области А.Н. Епишин, главный федеральный инспектор в Тверской области Ю.Э. Стрелецкий, руководители ряда Министерств Правительства региона, представители средств массовой информации.

Откроет заседание Председатель ОП первого созыва Владимир Антонович Суслов.

Пресс-служба Общественной палаты Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх