29 Марта 24, 10:17
Новости, Общество
22 Февраля 2012, 14:37

Обращение к избирателям перед выборами президента РФ

21 февраля состоялось очередное заседание избирательной комиссии Тверской области, на котором было принято обращение к участникам избирательного процесса с призывом прийти на выборы Президента РФ 4 марта 2012 года и проголосовать за своего кандидата.

«Избирательная кампания по выборам Президента Российской Федерации  вступила в заключительный и самый ответственный этап. 4 марта 2012 года граждане России придут на избирательные участки и сделают выбор в пользу политика, которому в течение ближайших шести лет предстоит возглавлять нашу страну, представлять ее интересы на международной арене, определять приоритеты внутренней и внешней политики государства. От того, насколько взвешенным, осознанным и ответственным будет выбор каждого из вас, зависят не только перспективы  развития страны, Тверской области, наших городов, сел и деревень, но будущее каждой семьи, каждого человека и гражданина» - говорится в обращении. 

В единый день голосования 4 марта 2012 года земляков ждут на 1259 избирательных участках Тверской области. Реализацию избирательных прав будут обеспечивать более  10 тысяч членов территориальных и участковых избирательных комиссий. За ходом голосования будут следить российские и международные наблюдатели. Его прямая трансляция при помощи установленных на избирательных участках веб-камер будет вестись в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В Обращении отмечается, что достойное проведение выборов зависит не только от избирательных комиссий - к этому должны стремиться все участники избирательного процесса.

Также на заседании избирательной комиссии Тверской области было принято постановление о форме нагрудного знака специалиста «горячей линии технической поддержки» использования КОИБ-2010.

На предстоящих выборах комплексы обработки избирательных бюллетеней будут использоваться на 67 избирательных участках областного центра. Специалисты, отвечающие за нормальное функционирование КОИБов, прошли необходимое обучение и получили соответствующие сертификаты.

Нагрудный знак специалиста «горячей линии технической поддержки» использования КОИБ-2010 представляет собой прямоугольную карточку размером 100 х 71 мм, изготовленную из плотной бумаги: 2/3 белого цвета и 1/3 бирюзового цвета. На карточке указывается  «Выборы Президента Российской Федерации», «Техническая поддержка КОИБ-2010» и указываются фамилия, имя, отчество обладателя нагрудного знака.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх