19 Апреля 24, 13:22
Новости, Происшествия
24 Февраля 2012, 13:49

В Тверской области мужчину оштрафовали на 6 000 рублей за избиение 8-летней девочки

Прокуратурой Фировского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению двух местных жителей в совершении преступления по ч.1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев и иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 Уголовного кодекса РФ) в отношении малолетнего ребенка.

Приговором суда установлено, что в декабре 2011 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, гр-н С. поднял с пола туфлю с металлической набойкой и умышленно нанес своей 8-летней племяннице удар по голове каблуком данной туфли, причинив потерпевшей физическую боль. Девочка испытала физическую боль, получив, поверхностную ранку теменной области справа.

А гр-н Б.умышленно нанес девочке ремнем брюк не менее трех ударов по туловищу, отчего девочка испытала физическую боль, получив кровоподтек грудной клетки, две ссадины лопаточной области слева.
Сообщает прокуратура Тверской области

В суде подсудимые свою вину в совершенных преступлениях признали полностью, в содеянном раскаялась.

Суд признал их виновными в указанных преступлениях и назначил наказание гр-ну С. в виде штрафа в размере 6 тыс.рублей, гр-ну Б. в виде исправительных работ на срок 2 месяца с удержанием в доход государства 10% заработка условно с испытательным сроком 6 месяцев, сообщает сайт прокуратуры Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх