25 Апреля 24, 04:51
Новости, Криминал
27 Февраля 2012, 14:40

В Твери закрыт еще один наркопритон

21 февраля сотрудники УФСКН России по Тверской области ликвидировали наркопритон. Он находился в одной из «Морозовских» казарм двора Пролетарки города Твери.

В комнате общежития молодой наркозависимый 24-летний молодой человек организовал притон для изготовления и потребления наркотических средств. В комнате, где раньше жили его родители, он собирал наркозависимых, которые изготавливали из кодеиносодержащих препаратов наркотическое средство дезоморфин, после чего все вместе употребляли его.

Так было и в этот раз. На момент задержания в комнате находилось пять человек, двое из которых девушки, которые только что изготовили и употребили наркотик. Средний возраст посетителей данного наркопритона 24 года.

Хозяин комнаты работал на одной из моек города Твери, 5 раз привлекался к уголовной ответственности, менее пяти месяцев назад был освобожден из мест лишения свободы. Все задержанные прошли медицинское освидетельствование, которое показало наличие в организме наркотических средств.

В ходе осмотра изъята кустарная лаборатория: посуда, химические реактивы и медицинские препараты, используемые для приготовления наркотика, а также шприцы с готовым дезоморфином. По данному факту возбужденно уголовное дело.

Если Вам стало известно о фактах незаконного распространения наркотических средств и наркопритонах сообщайте в управление ФСКН России по Тверской области по «телефону доверия» (4822) 34 - 35 – 30 или по электронной почте fskn-tver@yandex.ru

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх