29 Марта 24, 00:57
Новости, Общество
27 Февраля 2012, 16:34

25-летний тверитянин на "Лексусе" в Белгороде выскочил на красный свет светофора и убил водителя ВАЗа

21 февраля в Белгороде тверской 25-летний пьяный лихач на автомобиле «Лексус» на скорости около 150 км/ч вылетел на перекресток и разнес вдребезги ВАЗ-2110, который ехал на свой зеленый. Водитель отечественной легковушки погиб на месте, водитель иномарки ждет приговора под стражей. Родственники виновника ДТП готовы внести за него 500 тыс.рублей залога, чтобы освободить его на время суда.

Произошедшее событие всколыхнуло Белгородские, федеральные СМИ и блогосферу. 24 февраля «Белгородские новости» сообщают:

«В Белгороде состоялось первое судебное заседание по делу о резонансном ДТП. 21 февраля на перекрестке пр.Б.Хмельницкого и Славы водитель "Лексуса", проезжая на красный свет, протаранил автомобиль ВАЗ 2110. Водитель десятки от полученных травм скончался на месте, водителя "Лексуса" и пассажира госпитализировали.

За рулем иномарки находился 25-летний житель Твери. Как говорят свидетели, он мчался со скоростью не менее 150 километров в час. От отечественной машины практически ничего не осталось, обломки ВАЗа разнесло в радиусе более 100 метров. По всей вероятности, сообщают белгородские СМИ, водитель «Лексуса», как и его пассажир, были пьяны. Выяснилось, что за полгода молодой человек дважды отказывался от медицинского освидетельствования, когда его останавливали сотрудники ГИБДД: в Твери и в Белгороде.
В октябрьском районном суде 24 февраля прошло первое заседание, на нем решалось — оставить обвиняемого под арестом или выпустить под залог. При этом родственники и адвокаты не раз упоминали, что они готовы за освобождение из-под стражи отдать 500 тысяч рублей. Однако, было принято во внимание, что обвиняемый может скрыться, чтобы избежать наказания.

Суд решил оставить обвиняемого под арестом. 22 февраля жителю Твери было предъявлено обвинение по 264 статье уголовного кодекса — нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека. Обвиняемому грозит срок до 7 лет лишения свободы. У погибшего остались родители, жена и маленькая дочка».

Блогосфера пишет, что перекресток, где произошло ДТП, напоминало  место боевых действий. Жители Белгорода опасаются, что виновнику – «мажору на Лексусе» (так его называют блогеры), удастся избежать реального наказания. О самом виновнике блогер пишет: «чёрный Лексус был с тверскими номерами, пролетел на бешеной скорости на красный свет, водитель, отделавшийся ссадинами, был пьян, отказался от медосвидетельствования, а в джипе валялись бутылки спиртного» http://belgorod.livejournal.com/794566.html

Блогер называет  имя виновника и место его работы – «Им оказался некий Розанов Степан Станиславович 1987 года рождения, работает директором в "Тверьтрубпласт", временно проживает в Белгороде», сообщает все тот же пост в ЖЖ. Белгородские официальные СМИ такой информации не дают

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх