20 Апреля 24, 08:47
Новости, Общество
27 Февраля 2012, 17:07

За безобразие с питьевой водой в деревне Пасынково должностные лица могут понести уголовную ответственность

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура не намерена оставлять без наказания безобразие с питьевой водой и вывозом мусора в деревне Пасынково. Все материалы проверки направлены в Волжское межрегиональное природоохранное следственное управление СК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании. В действиях должностных лиц администрации Эммаусского сельского поселения Калининского района Тверской области усматриваются признаки преступления, ответственность за него предусматривается ч. 1 ст. 293 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

С 31 января по требованию Тверского межрайонного природоохранного прокурора, администрацией Эммаусского сельского поселения жителям д. Пасынково организована доставка питьевой воды автоцистерной объемом 4,2 куб.м. Воду привозят два раза в неделю по вторникам и пятницам с 10 утра до 12.00.
В соответствии с действующим законодательством организация предоставления коммунальных услуг гражданам в объемах необходимых для комфортного проживания граждан в границах поселения является обязанностью органов местного самоуправления поселения

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх