19 Апреля 24, 05:07
Новости, Общество
29 Февраля 2012, 10:22

В Твери начнётся борьба с сосульками

В связи с весенним потеплением силовым ведомствам и коммунальным службам необходимо обеспечить решение ряда задач, связанных с безопасностью людей. В первую очередь, речь идет о безопасности на водоемах и ликвидации сосулек. На это обратил внимание Губернатор Тверской области Андрей Шевелев на заседании регионального Правительства.

- Опыт показывает, что профилактическая работа не дает гарантий от несчастных случаев на весеннем льду. Поэтому я прошу представителей МЧС, правоохранительных органов наряду с проведением информационной работы быть готовыми к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации. Наша задача – избежать гибели и серьёзного вреда для здоровья людей, - подчеркнул глава региона.

Не меньшую опасность для горожан представляют сосульки, которые уже появляются на крышах многоэтажных зданий. В прошлые годы в Твери городах области были случаи, когда люди гибли и получали серьезные травмы от ледяных глыб.

- Министерству топливно-энергетического комплекса и  жилищно-коммунального хозяйства, министерству по делам территориальных образований, государственной жилищной инспекции необходимо уже сейчас организовать во всех муниципальных образованиях работу по очистке крыш зданий от сосулек, - поставил задачу Андрей Шевелев. - Эта работа чётко покажет нам, какие из управляющих компаний понимают степень своей ответственности перед жителями. Прошу оперативно организовать работу и держать её под постоянным контролем.
 
Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх