16 Апреля 24, 13:25
Новости, Общество
29 Февраля 2012, 14:06

Теперь информацию о долгах жители Тверской области могут узнать на сайте судебных приставов

Сегодня благодаря информационным технологиям и политике по переводу государственных услуг в электронный вид запущен онлайн-сервис, призванный помочь гражданам. Еще недавно человек мог узнать о своей задолженности, получив по почте постановление о возбуждении исполнительного производства, извещение о вызове к судебному приставу, а также обратившись в районный отдел службы судебных приставов по месту регистрации. Теперь на официальном сайте ФССП России существует Всероссийская база должников и исполнительных производств.

С 1 января 2012 года любой желающий с помощью информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области www.r69.fssprus.ru может проверить наличие задолженности по налогам, услугам ЖКХ, штрафам, алиментам и другим платежам как в отношении себя, так и в отношении других физических и юридических лиц.
Новый сервисный ресурс упростит тверитянам процедуру получения информации об имеющихся долгах по исполнительному производству.

Для поиска по базе необходимо выбрать вкладку «Поиск» в соответствии с видом предполагаемого должника (физического или юридического лица), а ниже – ввести необходимые данные. При наличии задолженностей система выводит следующую информацию:

1. Номер и дата возбуждения исполнительного производства.

2. Наименование органа, выдавшего исполнительный лист или иной акт, его номер.

3. Сумма и вид долга.

4. Адрес отдела судебных приставов. ФИО судебного пристава-исполнителя, контактный телефон.

«Банк данных исполнительных производств» предлагает сразу же оплатить задолженность с помощью интернет-банкинга "QIWI" либо вывести на печать заполненную квитанцию оплаты, в неё необходимо вписать лишь ФИО должника и оплатить уже через банк или почту.

Такая возможность как поиск должника в системе «База данных исполнительных производств» позволяет не только экономить время граждан, но и исключит случаи, когда должник уверяет, что впервые слышит о своих долгах. Сведения о должнике будут в открытом доступе до тех пор, пока долг не будет погашен, а исполнительное производство не будет окончено.

УФССП России по Тверской области рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в банке данных исполнительных производств, обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному адресу или телефону, чтобы получить информацию о принятых и возможных мерах принудительного исполнения таких как, например, временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.

Для информирования граждан об имеющихся задолженностях по различным категориям исполнительных производств в четверг, 1 марта, в зале ожидания автовокзала Твери судебные приставы проведут социальную акцию "Узнай, ты должен!?". Выездная группа судебных приставов, оснащенная мобильной базой данных о должниках, будет работать в этот день с 14.00 до 20.00 часов.

Также в рамках мероприятия каждый желающий сможет оплатить задолженность на месте. Кроме того, все желающие смогут получить правовые консультации по вопросам, относящимся к компетенции службы судебных приставов.

Гражданам, желающим узнать о наличии задолженностей, достаточно назвать судебному приставу-исполнителю свои фамилию, имя, отчество и дату рождения. Для получения более подробной информации по конкретному исполнительному производству необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Пресс-служба УФССП России  по Тверской области.
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх