16 Апреля 24, 20:30
Новости, Криминал
29 Февраля 2012, 15:26

Суд по делу депутата Тверской городской Думы Андрея Ригина близится к завершению

28 февраля в Центральном районном суде города Твери прошло очередное заседание по делу депутата Тверской городской Думы Андрея Ригина. Как рассказали ТИА в пресс-службе Центрального районного суда города Твери, 28 февраля на заседании прошел допрос подсудимого. Очередное рассмотрение уголовного дела по обвинению Ригина А.В. назначено на 12 часов 00 минут 6 марта 2012 года.

На судебном заседании 6 марта 2012 года планируется провести судебные прения. Дело рассматривает судья Мордвинкина Е.Н. Напомним, следствием установлено, что в сентябре 2010 года управление муниципального заказа администрации Тверской области проводило аукцион на право заключения муниципального контракта по ремонту центральной аллеи в Городском саду города Твери.

К участию в аукционе комиссия допустила 18 юридических лиц, среди которых - ООО СК «Абсолют», возглавляемое депутатом Тверской городской думы Андреем Ригиным. По версии следствия, непосредственно перед началом аукциона Ригин на встрече с остальными его участниками, желая беспрепятственно заключить муниципальный контракт, предложил им 200 000 рублей, то есть примерно по 11 700 рублей каждому, за отказ от участия в аукционе, на что они согласились и не явились на аукцион. 10 из не явившихся участников получили за свое незаконное бездействие в пользу Ригина денежные средства.

Таким образом, ООО СК «Абсолют» в лице Ригина явилось единственным участником аукциона, в связи с чем с ним был заключен муниципальный контракт

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх