20 Апреля 24, 01:03
Новости, Транспорт
02 Марта 2012, 14:46

Тверской ГИБДД вручили ключи от 10 новеньких патрульных машин

2 марта в Твери в рамках программы « Повышения безопасности дорожного движения Тверской области за  2009 -2012год» прошла торжественная церемония передачи  в УМВД  России по Тверской области 10-ти патрульных легковых автомобилей.  На церемонии присутствовали губернатор Андрей Шевелёв, начальник УМВД Юрий Рычков, начальник ГИБДД Валерий Кучерявых.

В рамках целевой программы было выделено около 4 млн. рублей. На эти деньги были приобретены автомобили марки ВАЗ 2114, оборудованные системами видеоконтроля обстановки снаружи и внутри автомобиля. В дополнение к машинам выдали комплект запасной зимней резины.

- По статистике прошлого года на наших дорогах погибло 312 человек , 2 тыс. человек получили травмы. Правительство не может оставаться в стороне от данной проблемы, сегодня мы вручаем автомобили, оснащённые по последнему слову техники, надеемся, что этим облегчим работу сотрудникам ГИБДД и ситуация на дорогах стабилизируется, - заявил Андрей Шевелёв.

В торжественной обстановке ключи и документы от   патрульных машин передали начальнику УМВД Юрию Рычкову.

- Мы делаем общее дело и благодарны органам исполнительной власти за оказанное высокое внимание проблемам безопасности дорожного движения, - сообщил главный полицейский Тверской области.

Два автомобиля останутся в Твери, а остальные машины будут распределены по муниципальным образованиям Тверской области, где поблема аварийности стоит наболее остро где большое количество погибших и пострадавших.

В 2012 году планируется приобретение городков для  обучения детей, которые будут установлены в Осташкове, в частности, закупка медицинского оборудования, алкотестеров. Уже сейчас правительством Тверской области разрабатывается новая программа на 2013-2017 годы, поделился с корреспондентом ТИА информацией начальник отдела Управления ГИБДД УМВД по Тверской области Денис Черных.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх