29 Марта 24, 08:31
Новости, Общество
05 Марта 2012, 13:29

В детской палате онкодиспансера прошел праздник

15 февраля отмечается Международный день детей, больных раком. В нашем городе по этому поводу каждый год проводится благотворительная акция «Доброе сердце», организуемая Благотворительным фондом «Добрый мир». В этом году мероприятие проводилось 11 февраля. Для Фонда эта акция не только повод для обсуждения проблем детской онкологии и информирования людей о злокачественных заболеваниях у детей, это еще и праздник победы детей, их родителей, врачей над серьезными заболеваниями.

«Доброе сердце» - это акция, во время которой все желающие гости праздника могли написать доброе пожелание больным детям на открытках-сердечках и добровольно внести пожертвование. Абсолютно все денежные средства, собранные в ходе мероприятия, пошли на оказание помощи в лечении и реабилитации двух маленьких пациенток детской палаты ГУЗ «Тверского областного клинического онкологического диспансера» - Кати и Карины. Прошло две недели и уже видны результаты – Карина проходит плановое лечение в московской клинике, а у Кати есть возможность добираться до Твери из Ржева на такси (такие поездки сложно организовывать на общественном транспорте, т.к. у ребенка ампутирована конечность и во время процедур химиотерапии постоянно тошнит).

28 февраля сотрудники Фонда вместе с игротерапевтами Мариной и Олегом Евграфовыми пришли к детям с добрыми открытками-сердечками, воздушными шариками и сладостями и устроили праздник.
Дети были в восторге от веселых клоунов Бима и Бома, с удовольствием включились в игру и при помощи добрых слов расколдовали Бима от заклятий злой колдуньи. Уже не первый год проводится акция «Доброе сердце, поэтому маленькие пациенты Онкодиспансера ждали гостей с открытками-сердечками, которые сразу стали читать, а кто-то даже оставил себе на память. Приятно было видеть открытки, с прошлых «Добрых сердец», которые превратились в красивые гирлянды.

Праздник закончился дружным чаепитием с тортом, во время которого ребята поблагодарили за интересное представление и поделились своими желаниями. Как и здоровым детям, им крайне важно чем-то заниматься, играть, особенно когда приходится половину времени проводить лежа на больничной койке. При участии добрых людей, которые жертвуют денежные средства для оказания помощи детям, Фонд имеет возможность купить все необходимое. Если Вы хотите помочь детям, то всю подробную информацию о способах перечисления денежных средств найдете на сайте Благотворительного Фонда «Добрый мир» . Также Вы можете купить для детей пазлы, наборы для творчества, диски с фильмами и мультфильмами и подставку для дисков и передать в Фонд.
БФ «Добрый мир»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх