19 Апреля 24, 15:37
Новости, Общество
05 Марта 2012, 14:54

Судебные приставы провели в Твери акцию "Узнай, ты должен!?"

Тверские судебные приставы провели акцию "Узнай, ты должен!?" в зале ожидания автовокзала Твери. В рамках акции приставы знакомили жителей региона с работой Интернет-сайта ФССП (раздел «Банк данных исполнительных производств», который начал действовать с 1 января 2012 года). Кроме того, пассажирам раздавали листовки, наглядно показывающие возможности информационного сервиса.

В течение нескольких часов в здании автовокзала судебные приставы районных отделов Твери консультировали граждан по вопросам, относящимся к компетенции службы судебных приставов. Прошедшая акция имела информационный характер. При обнаружении у гражданина задолженности никаких принудительных мер по взысканию долга не применялось. Судебные приставы-исполнители разъясняли необходимость своевременной оплаты долга по исполнительным документам. Также доводилась информация о том, что судебный пристав правомочен производить арест имущества, принадлежащего должнику, а также в случае уклонения должника от явки к судебному приставу-исполнителю осуществлять его принудительный привод.

За время проведения акции за информацией о наличии возбужденных исполнительных производств обратилось более 70 человек. Граждане узнавали о наличии задолженности по штрафам, налогам, а также кредитам, где они являются поручителями. Акция «Узнай, ты должен?!» в течение года будет проводиться как в городе Твери, так и в районных центрах Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх