29 Марта 24, 11:31
Новости, Общество
12 Марта 2012, 09:13

Уголовное дело по ДТП в селе Медное направлено в суд

В производстве отдела по расследованию ДТП Следственного Управления УМВД России по Тверской области находилось уголовное дело, возбужденное в отношении гражданки У. по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ ( «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Вечером 14 января 2012 года гражданка У., будучи в состоянии алкогольного опьянения, не имея доверенности на право управления транспортным средством и страхового полиса обязательного страхования, управляла технически неисправным автомобилем ВАЗ-21093, следуя по улице Советской села Медное в направлении от города Тверь  в сторону города Санкт — Петербург.

Не убедившись перед выездом в исправности транспортного средства и не включив фары дальнего или ближнего света (в темное время суток), следуя по проезжей части улицы Советской со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением, гражданка У. выехала на правую обочину по ходу её движения. Затем,  при возникновении опасности, не снизив скорость, совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, который от полученных телесных повреждений скончался. Помимо этого в результате данного дорожно-транспортного происшествия был причинен легкий вред здоровью еще одного несовершеннолетнего.

Благодаря профессионализму следователя гражданка У. была изобличена в совершенном преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ, вину в инкриминируемых ей деяниях признала полностью.

Таким образом, в кратчайшие сроки данное уголовное дело было  окончено и направлено в суд, сообщает пресс-служба УВД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх