17 Апреля 24, 00:41
Новости, Медицина
12 Марта 2012, 10:16

В Твери на базе 5-й больницы будет создан центр восстановительного лечения

Вопросы усовершенствования медицинской помощи пенсионерам и ветеранам, а также детям с ограниченными возможностями обсуждались 11 марта на совещании у заместителя председателя Правительства Тверской области Светланы Вержбицкой.

Около месяца назад Губернатор Андрей Шевелев побывал с рабочим визитом в 5-ой городской больнице Твери, которая специализируется на обслуживании ветеранов и лиц пожилого возраста. По итогам визита глава региона дал поручение рассмотреть перспективы развития больницы как центра восстановительного лечения, где не только пенсионеры и ветераны Великой Отечественной войны, но и ветераны локальных войн могли бы получать высококвалифицированную многопрофильную медицинскую помощь. При этом важно сохранить отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями, с его уникальной материально-технической базой для восстановительного лечения.  Необходимо также решать кадровый вопрос – в 5-ой городской больнице не хватает узких специалистов.

Поручение Губернатора выполняется. На совещании рассмотрены различные варианты развития городской больницы №5, укрепления диагностической базы поликлиники, расширения спектра медицинских услуг, другие вопросы. Окончательный вариант будет принят через две недели – именно такой срок установлен областному министерству здравоохранения для разработки итогового проекта и плана его реализации. 

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх