29 Марта 24, 09:21
Новости, Общество
12 Марта 2012, 15:57

Приход весны пока откладывается: в марте ожидаются морозы

Пришёл марток- надевай семь порток, гласит народная мудрость. Именно таким выдался март 2012 года. Настоящей весны и тепла пока ожидать не приходится. Наоборот – незначительные потепления будут сменяться похолоданиями, мокрым снегопадом. Погода неустойчивая, однако синоптики не унывают в надежде, что потом – в апреле и мае сильных холодов не будет.

На 12-14 марта в Тверской области гидрометцентр даёт штормовое предупреждение по усилению ветра до 15-18 м/с и осадкам в виде мокрого снега. В четверг и пятницу ожидается кратковременное похолодание: днём -4…-6 градусов, в ночные часы до -14 градусов. А к концу недели, в выходные, синоптики прогнозируют кратковременное потепление, когда днём столбики термометров поднимутся до +3. При этом возможны осадки в виде мокрого снега или дождя. 

На следующей неделе особых изменений в погоде не ожидается – она будет столь же неустойчивой. Кратковременные периоды тепла будут сменяться такими же периодами мороза. И пока, по предварительным прогнозам, таким будет весь месяц. Впрочем, специалисты гидрометцентра считают такую погоду во благо, поскольку в апреле-мае сильное похолодание и заморозки при таком раскладе маловероятны. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх